N. 383

SAMURAI IN CERAMICA, GIAPPONE

SCULTURA IN CERAMICA, GIAPPONE XX SECOLO
in policromia, raffigurante un Samurai in posa tradizionale.
Misure cm. 35 x 15 x 12.

A Japanese ceramic sculpture. 20th century.