N. 372
TAVOLINI A NIDO A LACCA CINA
TRE TAVOLINI A NIDO IN LEGNO LACCATO, FINE XIX SECOLO
a fondo oro con decori a chinoiseries a paesaggi e figure a passeggio. Gambe a bastoncello tornite.
Misura massima cm. 63 x 56 x 34.
Three nested tables. Late 19th century.