N. 434

TRE COMPOSIZIONI FLOREALI IN PIETRE DURE, CINA

TRE COMPOSIZIONI FLOREALI IN METALLO A SMALTI POLICROMI E PIETRE DURE, CINA XX SECOLO
con vasi adornati da tesori simbolici, prugno e loto.
Misura massima cm. 20 x 16 x 12.

Three Chinese floral compositions in metal and hard stones. 20th century.