N. 413
TRE SNUFF BOTTLE IN PORCELLANA, CINA
TRE SNUFF BOTTLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorate con quaglie, fantasie floreali e figure in giardino tradizionale.
Misura massima cm. 7 x 4 x 2.
Buone condizioni.
Three Chinese polychrome porcelain snuff-bottles. 20th century