N. 437
VASO DI FIORI CON PIETRE DURE, CINA
GRANDE COMPOSIZIONE FLOREALE IN METALLO A SMALTI POLICROMI E PIETRE DURE, CINA XX SECOLO
con vaso adornato da intrecci di loto stilizzati.
Misure cm. 60 x 40 x 20.
A Chinese enameled metal and hard stone flower composition. 20th century.