N. 421
VASO IN CERAMICA, CINA
VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorato con scene di battaglia, fasce vegetali stilizzate e lingzhi. Montatura in bronzo dorato.
Adattato a lume.
Misure cm. 25 x 10.
A Chinese polychrome ceramic vase. Early 20th century.