N. 358

VASO IN GIADA CON BRONZI, CINA

VASO IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO
scolpito, inciso e traforato a rappresentazione di pipistrelli, scimmia e rocce. Base ovale e coperchio in bronzo dorato e cesellato.
Misure cm. 18 x 16 x 10.
Felature al corpo.

A Chinese soapstone vase with ormolu finishing. 20th century. Defects.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta