N. 597

TAZZA PUNZONE MOSCA 1883

TAZZA IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1883
con sagoma a barilotto con superfice a cesta. Interno dorato.
Argentiere Pavel Akimov Ovchinnikov, saggiatore 'V.P.'.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 6,5 x 7 x 11, peso gr. 118.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta