N. 86
DIPINTO DI ANTONIO SUGI
ANTONIO SUGI
(Italia XX secolo)
Preludio (Scriàbin op. 59), 1955
Olio su tavoletta, cm. 50 x 60
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
PROVENIENZA
Collezione Piero Cardinali, Roma
Autentica dell'Artista al retro