N. 64
BACCANALE E BETSABEA SU RAME DI PITTORE FIAMMINGO
PITTORE FIAMMINGO, XVIII SECOLO
BACCANALE
BETSABEA AL BAGNO
Coppia di dipinti ad olio su rame, cm. 14 x 12
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Alcuni punti di restauro sparsi in entrambi i dipinti
CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, dell'inizio del XIX secolo