N. 71
DIPINTO FRUTTA E PAPPAGALLI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, FINE XVIII SECOLO
PARAPETTO CON FRUTTA E PAPPAGALLI
Olio su tela, cm. 74 x 108
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Svelature diffuse, alcuni punti di restauro quasi ossidati in basso tra i frutti e al bordo sinistro