N. 19
DIPINTO SAN GENNARO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
SAN GENNARO
Olio su tela, cm. 68 x 57
PROVENIENZA
Collezione privata napoletana
Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni minuti punti di cadute di colore. Accumuli di grasso e verniciatura impropria su tutta la superficie