N. 20
DIPINTO SANT'AMBROGIO DEL SEICENTO
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO
SANT'AMBROGIO
Olio su tela, cm. 74 x 59
Rintelo a tela di sacco novecentesco. Alcuni restauri integrativi sulla tiara. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione