N. 18
EDUCAZIONE DELLA VERGINE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 99 x 73,5
In prima tela. Sobolliture sparse, notevoli accumuli di grasso
Cornice in legno a lacca grigia, del XVIII secolo