N. 55
FANCIULLO CON CARDELLINO DI SCUOLA LOMBARDA DEL SETTECENTO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
RITRATTO D FANCIULLO CON CARDELLINO
Olio su tela, cm. 54 x 50
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica
Cornice in legno dorato, del XIX secolo