N. 16
MADONNA DEL DIVINO AMORE DA RAFFAELLO
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVI SECOLO
LA MADONNA DEL DIVINO AMORE, DA RAFFAELLO
Olio su tavola, cm. 47 x 35,5
PROVENIENZA
Piccoli punti di restauro sparsi sulle figure ed in basso
Cornice a guantiera in legno dorato, con decoro a palmette, dell'inizio del XIX secolo