N. 70
PAESAGGIO CLASSICO DI PITTORE BELGA DEL SETTECENTO
PITTORE BELGA, FINE XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON FONTANA, FRONTONE DI TEMPIO ROMANO E VIANDANTI
Olio su tavola, cm. 22,5 x 30,5
Alcuni piccoli punti di restauro nel cielo a destra. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato, del XVIII secolo