N. 50
PAESAGGIO CON TORRE DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON TORRIONE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 102,5 x 148
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo recente. Restauro sul torrione, punti di restauro sul cielo e tra le fronde dell'albero nella parte destra