N. 37
PAESAGGIO FLUVIALE DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE
Olio su tela, cm. 25 x 33
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sulla superficie
Cornice in legno e stucchi con decori a ghirlande e palmette, della fine del XIX secolo