N. 42
RITRATTO DELLA VERGINE DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
BUSTO DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 51 x 43
Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati sugli incarnati e in basso nel fondo
Cornice in legno a lacca nera e oro, del XVIII secolo