N. 63
RITRATTO DI THOMAS MORE DEL SETTECENTO INGLESE
PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI THOMAS MORE
Olio su tavola, cm. 18,5 x 15
Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice inglese in legno dorato con decori a racemi e fogliame del XIX secolo