N. 13
TESTA DI SAN GIOVANNI DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVII SECOLO
TESTA DI SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tavola, cm. 35 x 49
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Due minuti punti di restauro sul volto, un restauro al bordo sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione