N. 8
TRITTICO DI STRAPPI DI AFFRESCO
PITTORE DI MANIERA DUECENTESCA
SANT'ANTONIO ABATE, SAN GIOVANNI BATTISTA, SANTO STEFANO
Trittico di strappi di affresco riportati sul tela, cm. 96 x 54, per ogni tela
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri rattoppati sui tre dipinti