N. 145
ALARE DOPPIO DA CAMINO DEL SEICENTO
ALARE DOPPIO DA CAMINO, XVII SECOLO
in ferro battuto con decoro a volute e riccioli. Piedi curvati.
Misure cm. 114 x 118 x 37.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta