N. 141
ALARE IN FERRO BATTUTO DEL SEICENTO
GRANDE ALARE DOPPIO DA CAMINO, XVII SECOLO
completo di accessori. Cimasa decorata da volute e giglio. Piedi curvati.
Misure cm. 125 x 163 x 45.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta