N. 134
CINQUE SEDIE, BOLOGNA XVII SECOLO
CINQUE SEDIE IN NOCE, BOLOGNA XVII SECOLO
con schienali rettangolari borchiati, gamba e traverse a rocchetti. Tappezzeria in velluto porpora coevo.
Misure cm. 94 x 56 x 45.
Abraches alla tappezzeria, rottura ad una traversa, antichi restauri alle gambe.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta