N. 227
COPPIA DI SEDIE IN NOCE, VENETO
COPPIA DI SEDIE IN NOCE, VENETO XVIII SECOLO
con schienale a ringhiera, cappello scolpito a volute con pinnacoli. Gambe e traverse a rocchetti.
Misure cm. 108 x 48 x 44.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta