N. 219
DUE BICCHIERI IN ARGENTO, MOSCA 1771
DUE BICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1771
sbalzati interamente al corpo con paesaggi ornati da uccelli e motivi vegetali.
Argentiere Grigoriì Ivanov Serebrnikov.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 9 x 7, peso g. 174.