N. 127
GRANDE MENSOLA IN LEGNO LACCATO
GRANDE MENSOLA IN LEGNO LACCATO, XVII SECOLO
con piano rettangolare e fascia del fronte con applicazioni in legno dorato a volute e foglie in legno dorato.
Misure cm. 23 x 238 x 35.
PROVENIENZA
Nobile famiglia romana