N. 140
GRATA IN FERRO BATTUTO, ITALIA SETTENTRIONALE
GRATA IN FERRO BATTUTO, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
con elementi a volute ritorte e arricciate, legate da anelli.
Misure cm. 68 x 107.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta