N. 228
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, VENETO
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, VENETO XVII SECOLO
con fronte a tre cassetti, bugnati a cartigli. Piano di base mobile, piedi a mensola.
Misure cm. 90 x 55 x 51.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta