N. 170
PICCOLO ARAZZO DI BRUXELLES
PICCOLO ARAZZO DI BRUXELLES, FINE XVII SECOLO
raffigurante un paesaggio boschivo.
Misure cm. 205 x 180.
Alcuni piccoli restauri in basso verso destra, una toppa con due linee di rammendo in basso a sinistra.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta