N. 183
SCULTURA DI SANT'ANTONIO IN LEGNO, VENETO
SCULTURA DI SANT'ANTONIO IN LEGNO, VENETO XVII SECOLO
a lacca policromia. La figura è in posa eretta con le braccia aperte.
Misure cm. 50 x 23 x 15.
Braccia mancanti.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta