N. 188
SCULTURA DI SANTO, VENETO XVIII SECOLO
in legno laccato in piena policromia. Il santo posa su di una base con cartigli barocchi in legno a lacca nera.
Misure cm. 34 x 10 x 7.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta