N. 143
STEMMA IN MARMO, XVI SECOLO
STEMMA IN MARMO, PROBABILMENTE VENETO XVI SECOLO
di Casata Nobiliare, scolpito in bassorilievo a San Giorgio e il drago. Bordi a volute e riccioli.
Misure cm. 58 x 35.
Difetti.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta