N. 159
TAVOLO IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XVIII SECOLO
RARO PICCOLO TAVOLO IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XVIII SECOLO
a piano rettangolare, con gambe a rocchetti e traverse dritte.
Misure cm. 64 x 102 x 51.
In patina, non si notano rifacimenti.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta