N. 225
TRE MASCHERE VENEZIA XVII SECOLO
TRE MASCHERE LIGNEE, VENEZIA XVII SECOLO
a volti grotteschi maschili, a leggera lacca policroma. Una con occhi in caolino.
Misura massima cm. 29 x 21 x 11.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta