N. 409
ACQUERELLO VILLA D'ESTE DI FILIPPO ANIVITTI
FILIPPO ANIVITTI
(Roma 1876 - 1955)
VEDUTA PANORAMICA DALLA TERRAZZA DI VILLA D'ESTE
Acquerello su carta, cm. 40 x 60
Firmato in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Villa nei pressi dei giardini di Ninfa