N. 459
BATTAGLIA AI BRIGANTI DI MICHELE CAMMARANO
MICHELE CAMMARANO
(Napoli 1835 - 1920)
BATTAGLIA AI BRIGANTI IN UN BORGO NAPOLETANO
Olio su tela, cm. 43 x 66
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno dorato con bordo a baccelli, degli inizi del XX secolo