N. 375
BRONZO DIVINITÁ FLUVIALI F.TO PRODIER
SCULTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO
DIVINITÁ FLUVIALI
Gruppo in bronzo a patina brunita, cm. 38 x 103 x 29
Firmato 'Prodier', al retro
Basetta in marmo nero
Rottura centrale alla base in marmo
PROVENIENZA