N. 406
CONTADINI A CAPRI DI ALCESTE CAMPRIANI
ALCESTE CAMPRIANI
(Terni 1848 - Lucca 1933)
IL MERIGGIO DEI CONTADINI, CAPRI
Olio su tela, cm. 70 x 95
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo