N. 498
COPPIA DI PIATTI SANTARELLI GUALDO TADINO
COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, SANTARELLI GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
a lustro, con decori in policromia a scene dal vecchio testamento. Bordi decorati a grottesche.
Marcati e titolati in blu, sotto la base.
Diametro cm. 36.