N. 476
COPPIA DIPINTI SU PORCELLANA DI SCUOLA FRANCESE
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO
RITRATTO DI POPOLANA
LA GITA IN BARCA
Coppia di dipinti su porcellana, cm. 50 x 35
CORNICI
Cornici in legno dorato con decori a figlie, nastro e perlature, dell'inizio del XX secolo