N. 372
NATHANIEL SICHEL
(Mainz 1843 - Berlino 1907)
BELLEZZA ORIENTALE
Olio su cartone, cm. 73 x 57
Firmato in alto a destra
PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a ghirlanda, degli inizi del XX secolo