N. 358
DIPINTO I GRANDI DELLA CULTURA ITALIANA IN SOGNO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
I GRANDI DELLA CULTURA ITALIANA RICHIAMATI IN SOGNO
Olio su tela, cm. 94 x 110
Non firmato
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie e volute vegetali, del XX secolo