N. 439
DIPINTO IL PUNGOLO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO
IL PUNGOLO
Olio su tela, cm. 62 x 50
Non firmato
In cornice
Rintelo novecentesco. Linee di cadute di colore in alto, zone di cadute di pittura in basso