N. 440
DIPINTO SPIAGGIA F.TO RINALDO PRIORA
RINALDO PRIORA
(Torino 1864 - 1942)
FANCIULLA CON L'OMBRELLINO SULLA SPIAGGIA
Olio su tela, cm. 30 x 53
Firmato e datato 1889, in alto a sinistra
Adesivo con numerazione '357, in basso a destra
Cornice in legno dorato scolpita a foglie, degli inizi del XX secolo