N. 394
DIPINTO VENEZIA DI CESARE FERRI
CESARE FERRI
(Torino 1864 - Roma 1936)
VENEZIA CHIESA S. GEREMIA E IMBOCCATURA DEL CANNAREGIO
Olio su tela, cm. 74 x 98
Firmato, titolato e datato 1927, in basso a sinistra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Villa nei pressi dei giardini di Ninfa