N. 389
RITRATTO DI UFFICIALE DI S. BENTIVEGNA GUCCIA
S. BENTIVEGNA GUCCIA
(Inizi XX secolo)
RITRATTO DI UFFICIALE DELL'ESERCITO
Olio su tela, cm. 100 x 74
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno dorato intagliata a foglie e baccelli, dell'inizio del XX secolo