N. 496
VEDUTA DAL TEVERE ATTRIBUITA A KARL LINDEMANN-FROMMEL
KARL LINDEMANN-FROMMEL, att. a
(Markirch 1819 - Roma 1891)
VEDUTA DI ROMA DAL TEVERE
Olio su tela, cm. 43 x 62
Non firmato
Etichetta con attribuzione, al retro
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana